ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2009, 19:02

Вологодское правительство борется с кризисом власти в Соколе

Вологодское правительство, во главе с губернатором региона Вячеславом Позгалевым, рассмотрело результаты проведения комплексной проверки в городе Сокол. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру, в пресс-службе регионального правительства инициатором проверок стала прокуратура Вологодской области. В соответствии с поручением прокуратуры с 3 по 19 февраля 2009 года работниками департамента финансов была проведена проверка состояния законности на территории Сокольского муниципального района и города Сокол. При этом особое внимание уделялось деятельности администрации, а также предприятий, осуществляющих водоснабжение и водоотведение на территории города.

По итогам проверки выяснилось, что исполнение бюджета Сокола за 2008 год дало дефицит в размере 40 процентов, что является нарушением норм, установленных Бюджетным кодексом РФ, где прописан допустимый разрыв между доходами и расходами бюджета в 30 процентов.

Проверка также показала, что из резервного фонда глава города направляла денежные средства на цели, не соответствующие назначению фонда, в том числе на выплату единовременных премий и премий к праздникам и юбилейным датам работникам администрации.

Напомним, 14 ноября 2008 года Вологодский парламент, с подачи губернатора Вячеслава Позгалева, принял решение о роспуске Горсовета города Сокол. Такое решение губернатор принял в связи с тем, что судом установлено, что городской Совет Сокола не ведет законотворческой работы. При этом ряд депутатов высказывали свое видение проблемы: сокольские депутаты игнорировали заседания Горсовета, выражая тем самым свою оценку работы главы города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама