ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2009, 19:01

Смольный проверяет, не начал ли банкротиться "Ливиз"

Антирейдерская комиссия во главе с Михаилом Осеевским постепенно лишается работы, рассказал журналистам в Смольном сам вице-губернатор, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По его словам, за последнее время резко сократилось число обращений в комиссию. Те же, что имеют место, не являются собственно фактами рейдерства, а носят характер споров хозяйствующих субъектов.

"Еще чуть-чуть и нас можно будет ликвидировать", - иронично заметил Осеевский. Сегодняшнее заседание комиссии длилось менее получаса. Два рассмотренных вопроса (по Грузовому автотранспортному предприятию № 9 и по заводу "Магнетон") касались конфликтов миноритарных и мажоритарных акционеров. Третий вопрос был инициирован самими чиновниками и касался ситуации с заводом "Ливиз", который имеет большую задолженность перед городским бюджетом, и, возможно, начал преднамеренную процедуру банкротства. По всем трем вопросам комиссия приняла решение либо инициировать проверку со стороны правоохранительных органов, либо оставить вопрос на контроле до окончания уже проводимой проверки.

Как подчеркнул Михаил Осеевский, собственно расследованиями антирейдерская комиссия не занимается. "Мы не подменяем коллег из правоохранительных структур и не рассматриваем вопрос по существу", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама