ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2009, 17:12

Власти Ленобласти выделяют на борьбу с кризисом на рынке труда еще 82 млн рублей

"На борьбу с кризисными явлениями на рынке труда в Ленинградской области дополнительно будет выделило 82 млн рублей из регионального бюджета", - заявил председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Александр Караванский на очередном заседании молодежного совета при губернаторе региона.

По словам Караванского, от общей запланированной суммы в 100 млн рублей, 82 млн рублей будет выделено из регионального бюджета, а остальные деньги выделит федеральный. Эти средстав выделяются дополнительно к уже запланированным 250 млн рублей. Обращаясь к молодежному активу, Караванский сказал, что также разработаны меры поддержки рынка труда: профориентационные центры в каждом районе региона, открытие четырех отраслевых бирж труда на базе учебных заведений, организация стажировок с последующей привязкой к какому-либо предприятию, опережающее обучение и организация временных общественных работ.

В своем выступлении Караванский заявил, что молодежь - это "добрая четверть трудоспособного населения Ленинградской области" и сообщил, что "нужно работу искать и за нее бороться. Валерий Павлович тоже не сразу получил такую зарплату". Однако о сумме зарплаты Сердюкова Караванский распространяться не стал.

Также напомним, что на одном из недавних заседаний правительства, Сердюков сетовал на то, что порой его подчиненные получают больше, чем он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама