ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2009, 20:06

Правительство РФ отказывается планировать бюджет дальше 2009 года

Правительство РФ временно отказывается от трехлетнего бюджетного планирования, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге по итогам заседания президиума правительства, передает РИА "Новости".

"Второй блок поправок (в Бюджетный кодекс РФ) связан с тем, что мы предложим признать утратившим силу бюджет 2010 и 2011 года. То есть мы в этих изменениях делаем в связи с кризисом переходный период - трехлетний бюджет, ныне существующий, становится снова однолетним", - сказал Кудрин.

По словам Кудрина, несмотря на признание утратившими силу бюджетов 2010 и 2011 годов, не будут отменены заключенные в их рамках долгосрочные контракты и инвестиционные проекты.

"Есть целевые программы, рассчитанные на 3-5 лет, контракты заключаются на все годы действия целевых программ, и такой порядок будет сохранен", - сказал Кудрин.

В то же время, по его словам, будут сокращаться некоторые инвестрасходы по проектам, которые еще не начаты и не являются приоритетными. "Мы их передвинем на более поздний срок. Некоторые из них начнутся в 2010, в 2011, а некоторые в 2012 году", - сказал вице-премьер.

Кроме этого, будут урезаны текущие расходы органов госвласти, в том числе на транспорт и связь.

"В более жестких условиях нужно тратить меньше, оптимизировать (траты)", - пояснил министр. Такая политика может продлиться и в 2010 году, добавил Кудрин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама