ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2009, 16:36

Калининградские власти столкнулись с недополучением доходов бюджета и готовятся к секвестру

Бюджет Калининграда недополучил 100 млн рублей в первые два месяца текущего года, рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру председателя комитета экономики, финансов и контроля администрации города Светлана Мухомор. Власти рассчитывают, что смогут сократить расходы, если федеральный центр откажется от реализации проектов, софинансируемых Калининградом.

"Анализ показывает, что нужно секвестрировать бюджет", - заявила Светлана Мухомор. По ее словам, только за два прошедших месяца недополучено около 100 млн рублей. Возможным решением проблемы может оказаться отказ от реализации проектов, финансируемых городом совместно с федеральным бюджетом, однако такое решение может быть принято только на федеральном уровне.

По мнению депутата окружного совета города Евгения Гана, другой возможный способ сбалансировать бюджет - за счет сокращения расходов на содержание аппарата управления городом. В частности, по его мнению, относительно безболезнено можно сократить расходы на освещение деятельности городских властей в средствах массовой информации. "Даже если снизить эти расходы на 80%, можно сэкономить до 80 млн рублей в год", - заявил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама