ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 12 марта 2009, 20:47

"Это ненормальная инициатива": депутаты Петербурга об идее отказаться от служебных авто

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли постановление, разрешающее парламентариям отказываться от служебного автомобиля в пользу дополнительного финансирования на еще одного помощника. Но далеко не все депутаты готовы отказаться от служебного транспорта. Некоторые и вовсе назвали очередную автомобильную инициативу "Единой России" "весенним обострением".

Олег Нилов, "Справедливая Россия":
- Думаю, что это постановление появилось по просьбе отдельных депутатов, которые по факту не пользуются этими служебными авто, а за них приходится платить ЗакСу. Есть такие депутаты.

Дополнительный помощник, даже очень профессиональный, вряд ли сможет заменить мне автомобиль. Моя работа связана с большим количеством перемещений, поэтому менять машину на помощника пока для меня не актуально. Может быть, и есть депутаты, которые весь рабочий день проводят в стенах ЗакСа – и это постановление для них может быть актуально.

Сокращение парка автомобилей не влечет за собой увольнение водителей. Автомобили вместе с водителем можно сдать в аренду.

Игорь Риммер, "Единая Россия":
- Для меня дополнительный помощник – машина. Кроме ЗакСа, я работаю в округе, куда мне приходится часто ездить. Я также являюсь членом различных комиссий и штабов – в день я бываю в 4-5 организациях, на различных заседаниях и мероприятиях. У меня нет машины и нет водительских прав. Поэтому лишиться машины - означает не исполнять свою работу в полном объеме. Однако если это постановление станет обязательной директивой для всех депутатов, то я готов отказаться от служебной машины. Куплю свое авто. В целом, я поддерживаю Вадима Альбертовича, который внес это постановление на рассмотрение – надо учиться экономить.
 
Но с сокращением парка служебных авто придется уволить и водителей – это проблема. Думаю, что по-другому надо посмотреть на все – стоимость содержания машины очень большая. И есть смысл просто сократить расходы, связанные с обслуживанием парка служебных машин. Но расходы надо сокращать не в ущерб делу.

Алексей Ковалев, "Справедливая Россия":
- Я готов отказаться от служебного авто. Более того, какое-то время назад наша фракция выступала с подобным предложением. Предполагаю, что еще несколько человек готовы поступить так же. Но я думаю, что зарплата помощников могла бы быть и больше. Пока решили так – может быть, что-то и исправим. И водители без работы не останутся – на рынке масса клиентов.

Аркадий Крамарев, "Единая Россия":
- Я не готов отказаться от служебного авто – и не буду этого делать. Мне машина нужна на работе, и она может сделать гораздо больше, чем обогащенный помощник – машиной пользуюсь ведь не один я, а все мои помощники и комиссия, которую я возглавляю. В ближайшее время точно не откажусь от машины. А дальше – как время покажет. Эту инициативу можно назвать пиаром моих коллег. А вот сокращение зарплат депутатам – очень правильная инициатива.

Владимир Гольман, "Справедливая Россия":
- Я не готов менять машину на помощника. И считаю, что это ненормальная инициатива. Подобные постановления можно объяснить только весенним обострением у психически ненормальных людей. А таковыми можно считать тех, кто принимает такие постановления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама