ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2009, 16:29

В Новгородской области депрессивный район могут ликвидировать

В администрации депрессивного Батейкого района Новгородской области состоялось совещание с предпринимательским активом. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в мероприятии, которое провел глава муниципалитета Николай Леонтьев, принанял участие начальник отдела инвестиционной деятельности экономического комитета администрации Новгородской области Анатолий Тейдер. Согласно данным статистики, предложенной чиновником региональной администрации вниманию местных бизнесменов, текущие показатели экономического развития территории неутешительны.

Комментируя доклад областного чиновника, глава района Леонтьев отметил, что сохранение ситуации на текущем уровне может поставить вопрос о ликвидации района и присоединении его населенных пунктов к соседним муниципалитетам региона со всеми вытекающими последствиями. "К счастью, мы нашли понимание с руководством области. Даже в нынешних экономических условиях, льготный для инвестиционных проектов налоговый режим на нашей территории был сохранен. Уже сегодня у нас в районе готовятся к реализации несколько инвестиционных проектов, достаточно крупных по нашим меркам", - отметил глава.

Анатолий Тейдер заверил, что региональные власти и впредь будут стараться уделять особое внимание содействию привлечению инвестиций на эту, пока еще депрессивную территорию.

Отметим, что присутствовавшие на совещании руководители малых предприятий: председатель СПК "Верный Путь" Анатолий Овчаруг, директор ООО "Парус" Сергей Пасоховский и другие также высказались в поддержку такой стратегии развития района. "Инвестиции выгодны для всех граждан, так как неизбежно влекут за собой повышение уровня их жизни", - отмечали они.

Напомним, что 1 марта на территории Батецкого сельского поселения прошел референдум о судьбе одного из инвестиционных проектов ООО "КатМет", инициированный группой граждан. По итогам голосования референдум был признан несостоявшимся из-за низкой явки. Губернатор Новгородской области, комментируя итоги референдума, отметил, что жители муниципалитета продемонстрировали "иждивенческую позицию" и подчеркнул необходимость развития на территории района инвестиционных экономических проектов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама