ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2009, 19:20

В финансовой деятельности комитета по молодежной политике Смольного обнаружены нарушения

Чиновники, отвечающие за молодежную политику Петербурга, регулярно допускают нарушения в области расходования бюджетных средств. Наиболее показательные нарушения из проекта отчета по проведенной проверке комитета по молодежной политике Смольного опубликовал "Горзаказ.Орг". За 2007 и начало 2008 года комиссией комитета финансового контроля Смольного обнаружен широкий спектр разнообразных нарушений, которые легко можно принять за признаки коррупции.

Среди выявленных финансовыми контролерами недостатков - неэффективное и нецелевое расходование средств, необоснованная и двойная оплата тех или иных работ и мероприятий. Также встречаются и значительные расхождения между техническими заданиями на оказание услуг и реально заключенных государственных контрактов с поставщиками. Складывается впечатление, что все эти нарушения отнюдь являются не результатом невнимательности чиновников и вовсе не случайны.

Например, вместо распределения денег, выделенных на бесплатные путевки для детей-инвалидов, почти 3 миллиона израсходовали на оборудование и сотрудников оздоровительных лагерей.

Выяснилось, что комитет по молодежной политике перечислял некоему НОУ "Дядя Лева" почти полтора миллиона рублей на организацию временных рабочих мест для детей. Однако выяснилось, что данное образовательное учреждение не занималось заявленной деятельностью в указанном по документам объеме, а трудоустроенными оказались "мертвые души". Была также обнаружена прямая связь между одним из сотрудников КМП и фирмой, неоднократно становившейся исполнителем по государственному заказу этого ведомства.

С более подробным описанием выявленных комитетом финансового контроля нарушений можно ознакомиться в здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама