ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2009, 20:38

Врачи пообещали оппозиционерам, что Вадима Чарушева скоро выпустят (фото)

Около полутора десятков оппозиционеров провели сегодня пикет в поддержку находящегося на лечении в городской психиатрической больнице №6 интернет-оппозиционера Вадима Чарушева, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Участники акции держали в руках плакаты с текстом "Верните нам Вадима" и "Позор карательной психиатрии". Активиста ОГФ Михаила Елисеева пропустили внутрь пообщаться с Чарушевым - по его словам, Чарушев выглядел вполне нормально.

Отметим, что один из участников вел себя очень эмоционально. Он представился другом Вадима по имени Всеволод и рассказал, что в день госпитализации Чарушев ему позвонил и просил помочь.

Всеволод также сетовал, что он "знает по себе" действия карательной психиатрии – у него даже "есть справка". Отец госпитализированного оппозиционера, по словам его друга, выступает за лечение своего сына в больнице, за что удостоился от одного из участников пикета эпитета "большая скотина и сталинист".

Остальные участники акции, впрочем, вели себя гораздо более спокойно. Пикетирование больницы продлилось чуть более часа, под присмотром милиции. Отметим, что за митингующими наблюдал и замглавврача психбольницы №6, который просил участников пикета не шуметь, чтобы "не возбуждать больных". На первой фотографии он слева - общается с митингующими. По словам врача, Чарушева должны выпустить через несколько дней.






Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама