ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2009, 11:22

Глава Коми отменил чиновникам компенсации из бюджета за авиаперелеты на отдых

Глава республики Коми Владимир Торлопов подписал указ, согласно которому госслужащим не будут компенсироваться за счет бюджета авиаперелеты к месту отдыха и обратно. Об этом он заявил, выступая на заседании правительства республики, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Коми.

Указ выпущен в рамках плана антикризисных мероприятий, отметил Торлопов. "Это только первая мера по экономии содержания госаппарата. Как вы знаете, 260 миллионов рублей будет урезано. Так что впереди еще ряд решений, связанных с этим направлением. Я обращаюсь ко всем министерствам и ведомствам – еще раз проведите ревизию всех расходов на содержание аппарата. Если я узнаю, что расходы по каким-то причинам не сокращены, если вы пытаетесь вывести ваши аппараты из-под удара – реакция будет самой жесткой. Аналогичная просьба – в адрес муниципалитетов", - заявил он.

Торлопов также обозначил направления работы. "Рутинная, ежедневная договорная работа с крупнейшими предприятиями-налогоплательщиками сегодня для нас выходит на авансцену. В конце концов, это и наша задача: объяснить бизнесу, если есть еще недопонимание у компаний, что вкладывать деньги в территорию, выполнять свои договорные обязательства – это развивать тот регион, где бизнес присутствует не на бумаге, а реально. Это и инфраструктура, это и вложение в человеческий потенциал. Как бы ни был глубок кризис – он рано или поздно завершится, а отношения власти и бизнеса продолжатся и дальше. Только вопрос, на каких основах они будут строиться после кризиса", - сказал глава региона.

Он также призвал подчиненных обратить особое внимание на моногорода, "где социальные самочувствия могут зависеть от одного предприятия", и на взаимодействие с малым бизнесом. "Сейчас наиболее очевидно, что именно развитие малого и среднего предпринимательства может обеспечить устойчивость экономики и снизить социальную напряженность в регионе", - отметил Торлопов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама