ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2009, 16:14

Антикризисный штаб Калининградского правительства отмечает серьезное снижение производства

Индекс промышленного производства Калининградской области за первые два месяца 2009 года снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, а в некоторых отраслях падение составляет до 80%. Об этом заявила на заседании регионального антикризисного штаба министр экономики Александра Смирнова.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства области, антикризный штаб был собран в Калининграде впервые. Губернатор Георгий Боос озвучил собравшимся прогноз о постепенной нормализации экономики в конце текущего или начале следующего года, однако обсуждаемые чиновниками данные свидетельствуют о тяжелом воздействии кризиса на регион.

По данным министерства экономики, число прибыльных организаций в январе 2009 года составило 55,4%, а индекс промышленного производства за январь-февраль снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее снижение произошло в производстве транспортных средств и электооборудования. Для этих отраслей индекс промышленного производства 20,3% и 30,3% к уровню января-февраля 2008 года соответственно, рассказала Александра Смирнова. В результате сокращений в калининградских компаниях только по официальным данным с 1 ноября прошлого года численность безработных выросла более чем в два раза – и составила 13733 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама