ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2009, 18:22

Минрегиона и Совет федерации договорились вместе работать над антикризисными мерами

Министерство регионального развития и Совет федерации РФ намерены в течение недели подписать соглашение о взаимодействии по выработке системы антикризисных мер в регионах. Об этом шла речь на состоявшейся сегодня встрече председателя Совфеда Сергея Миронова и министра регионального развития Виктора Басаргина, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Как сообщил Виктор Басаргин, "в соглашении будет раздел, посвященный реализации антикризисных мер правительства и региональных властей". "Мы нашли полное понимание в необходимости совместной работы, особенно учитывая тот факт, что работа с регионами является нашим общим полем деятельности".

По словам министра, в совместную работу по определению "болевых точек" в регионах предполагается вовлечь всех членов Совета федерации. Минрегион ежемесячно будет предоставлять верхней палате парламента доклад о социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации.

"Сейчас мы выстраиваем информационную систему по мониторингу социально-экономической ситуации в регионах и реализации ими антикризисных мер, и мы договорились, что все члены Совета федерации будут помогать нам в поиске болевых точек, в выработке предложений по антикризисным мерам регионов и прогнозированию ситуации", - заявил Басаргин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама