ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 26 марта 2009, 14:21

"Если человек хорошо танцует, он должен танцевать"

Документы на выборы мэра Сочи сдала известная балерина Анастасия Волочкова. Одним из ее соперников станет (в случае регистрации обоих) депутат МО "Петровский" округ" Дмитрий Ильковский. ЗАКС.Ру решил спросить у петербургских депутатов, кого бы они поддержали в этом нелегком выборе.

Терентий Мещеряков, "Единая Россия":
- Я никогда не слышал о ее талантах, не слышал историй, связанных с ее управленческими возможностями, и я не знаю, является ли она эффективным менеджером. Однако большое количество кандидатов дает большие возможности для выбора. Я бы отдал предпочтение кандидату в мэры Сочи от "Единой России".

Константин Сухенко, ЛДПР:
- Если человек хорошо танцует, на мой взгляд, он должен танцевать. Известно много примеров, когда люди из сферы искусства отнюдь не являлись качественными политиками, например Александр Невзоров или Александр Розенбаум. Я не знаю, кто может стоять за Волочковой. Думаю, в данной предвыборной кампании есть свои заумности и неожиданности. Выбор между Волочковой и Ильковским несерьезен, и никому бы всерьез не отдал бы предпочтение. Городами должны управлять местные специалисты, знающие ситуацию – я "варягов" не люблю.

Юрий Карпенко, КПРФ:
- Я допускаю, что человек искусства может управлять городскими вопросами. Например, можно вспомнить Рональда Рейгана или Арнольда Шварценеггера. Они привозят с собой команду и способны решать управленческие вопросы, зачастую ничего плохого в этом нет. Что касается выдвижения Анастасии Волочковой, надо разобраться с чем это связано – она экстравагантна, но как она будет себя вести в качестве возможного мэра Сочи, мне непонятно.

Олег Нилов, "Справедливая Россия":
- После всего того, что я увидел в ходе избирательной кампании в местные органы власти Санкт-Петербурга, я прекрасно представляю, что из себя представляют выборы. Я считаю, что это нормально, когда в выборах участвуют подобные персоналии, такие как, к примеру, Волочкова или Луговой. Это мне напоминает игру в шахматы с наперсточниками. Конечно, это очень печально, так как это напоминает шутовство. Конечно, какая-то команда за Волочковой стоит – она на 100% марионетка, за которой присутствуют интересы. Однако все же это больше похоже на представление. Можно было бы добавить в число кандидатов в мэры Сочи еще и весь петербургский карнавал вместе с шутами.

Наталья Евдокимова, экс-депутат, советник Сергея Миронова:
- Я полностью уверена в том, что выставлять свою кандидатуру имеет право любой гражданин России. В то же время, пропускная система в органы власти зачастую работает некорректно. Если Волочкова способна работать не только ногами, но и головой, то пусть она себя покажет хотя бы на уровне предвыборной кампании и посоревнуется с Борисом Немцовым. На мой взгляд, Анастасия пытается реализовать свои собственные амбиции. С другой стороны, можно вспомнить бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, который заявлял, о том что наймет частных людей, которые будут выполнять работу в Алтайском крае. По сути, он обещал построить коммунизм в отдельно взятом регионе. А если делать выбор между этими двумя кандидатами, то раз уж народ избрал Ильковского депутатом по Петровскому округу, значит, он достойный руководитель и может заручиться поддержкой жителей города Сочи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама