ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2009, 14:43

Губернаторы Северо-Запада не ожидают массовых выступлений недовольных граждан в связи с кризисом

Губернаторы Северо-Запада не ожидают массовых выступлений недовольных граждан в связи с кризисом, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Опросы показывают, что число недовольных растет, но не достигло критической массы. Сокращается потребление, но люди видят, что власть реально работает", - заявил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев на заседании Совета при полпреде президента в СЗФО.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак также заявил, что оснований для таких опасений нет. А вот губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил уверенность, что подобные социальные выступления ни к чему хорошему не приведут. "В чем их эффект, и что может измениться?" - задался вопросом глава региона. По его мнению, население новгородской области и так видит работу местных властей. Добавим, что и в Ленинградской области никаких волнений, по словам главы региона, ожидать не стоит.

В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сказал, что не ожидается никаких массовых выступлений. Он также добавил, что к проблеме безработицы "надо подходить структурно и анализировать это явление". По его данным, 27 % безработных, зарегистрированных на бирже труда в регионе, нигде не работали два и более года.

Другая проблема, по мнению Валерия Сердюкова, состоит в том, что на биржу труда встало большое количество людей, ранее зарегестрированных на предприятиях малого бизнеса у своих друзей, знакомых и родственников, то есть фактически неработающих - их трудовые книжки просто лежали в этих организациях. По мнению Сердюкова, эта категория людей также составляет значительную часть безработных.

В целом, говоря о решении проблемы безработицы в регионе, он сказал, что видит выход в введении вахтового метода работы, когда люди ездили бы на работу в соседние районы. Заканчивая свою мысль, он отметил, что в данной ситуации нагнетание страстей вокруг темы массовых выступлений порой бывает выгодно подстрекателям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама