ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2009, 12:38

Смольный сокращает из-за кризиса бюджетную помощь горожанам, взявшим ипотечный кредит

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла в Законодательное собрание проект изменений в закон "О целевой программе Санкт-Петербурга "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" на 2002-2011 годы". Он направлен на оптимизацию и уточнение в 2009 году объемов финансирования программы в связи со складывающимися кризисными явлениями в экономике, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе парламента.

Согласно поправкам, объем финансирования Программы за счет средств бюджета, предоставляемых в форме субсидий или социальных выплат для оплаты жилья, приобретаемого с использованием средств долгосрочного ипотечного жилищного кредита, снижается с 6,51 млрд рублей до 6,38 млрд рублей.

Объем бюджетных средств, выделяемых в форме социальных выплат, в 2009 году сокращается с 1,244 млрд рублей до 1,114 млрд рублей.

Вместо этого город увеличит свою долю в городском ипотечном агентстве. Бюджетные инвестиции в уставный капитал ипотечного агентства возрастут с 447 млн рублей до 577 млн рублей, то есть в 2009 году на эти цели будет выделено на 130 млн рублей больше, чем предполагалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама