ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2009, 13:04

Губернатор Новгородской области поручил стабилизировать цены на продукты

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ "Об организации работы по стабилизации цен на продовольственные товары", сообщает ИА "Regnum".

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, документом предписывается комитету по сельскому хозяйству и продовольствию и экономическому комитету Новгородской области подготовить предложения о мерах, направленных на обеспечение розничной продажи продовольственных товаров первой необходимости, производимых на территории области, с минимальной торговой наценкой. Информация об этих мерах должна быть предоставлена в областную администрацию до 15 апреля 2009 года. Мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву рекомендовано разработать комплекс мер, направленных на снижение розничных цен на продовольственные товары первой необходимости - отчитаться о проделанной работе он должен в срок до 25 апреля 2009 года. Контроль за выполнением указа возложен на заместителя губернатора Александра Филиппова.

По оперативным данным Новгородстата, с 16 по 23 марта 2009 года на потребительском рынке Великого Новгорода на 3% выросли цены на сахар и на говядину, рыба стала дороже на 1,9%, мука подорожала на 1%, морковь - на 0,9%, куриное мясо - на 0,3%. Средняя цена, сложившаяся в Великом Новгороде на молоко, превысила аналогичные показатели Вологды на 37,5%, сметану - на 17,5%, масло подсолнечное - на 16% дороже, чем в Пскове. Выше, чем в отдельных центрах республик и областей Северо-Западного федерального округа зарегистрированы цены на хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, ниже - на вермишель, колбасу полукопченую, картофель, муку пшеничную, масло сливочное, сыр твердый, лук репчатый, пшено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама