ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2009, 15:08

Лидер справороссов Петербурга обнародовал данные о доходах

Руководитель петербургского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Нилов обнародовал декларацию о своих доходах за 2008 год. Напомним, на днях это сделал лидер партии, председатель Совета федерации Сергей Миронов.

Зарплата Нилова в Законодательном собрании составила 1,348 млн рублей, на счету в ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" лежит 8,884 рубля. Кроме того, У семьи Ниловых есть квартира площадью в 70 кв. м в Приморском районе, оформленная на сына, участок земли в 25 соток в Приозерском районе, оформленный на супругу, и еще один участок в том же районе в 15 соток с дачей 40 кв. м в, оформленный на дочь, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии.

Автопарк у справоросса такой: легковой автомобиль "Range Rover" 2004 года выпуска, легковой автомобиль "Нива – Шевроле" 2006 года выпуска, легковой автомобиль "Шевроле Каптива" 2005 года выпуска (оформлен на супругу), есть также прицеп "Hobby Prestige" 1996 года выпуска и снегоход "Bombardir Ski Doo skandic" 2005 года выпуска.
"Для меня, как и для Миронова и других выборных должностных лиц, опубликование декларации привычно – во время выборов все кандидаты обязаны публиковать свои доходы. И оппоненты изучают эти декларации с пристрастием. Как видите, у меня нет ничего особенного. А вот для многих чиновников оглашать своё состояние – дело непривычное, а если они нечисты на руку, еще и очень трудное", - пояснил Олег Нилов.

По его мнению, закон о декларации доходов "правильный, но нуждается в совершенствовании". "Нужно обязать указывать всё: и деньги в банке, и деньги в подушке. А если не указал, и это вскрылось, то чиновник должен знать, что он как минимум лишится незадекларированных вещей и работы, а как максимум - свободы. Всё это должно быть предусмотрено в законе", - считает депутат.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама