ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2009, 11:45

Губернатор Ленобласти подписал постановление об антикризисных субсидиях предприятиям региона

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал постановление регионального правительства, которым утвержден порядок предоставления субсидий эффективно работающим предприятиям. Из областного бюджета на эти цели в 2009 году будет выделено 200 млн рублей. Соответствующие изменения, внесенные в бюджет, приняты ЗакСом 6 марта нынешнего года.

Эти деньги будут направлены на частичное возмещение действующим в области промышленным предприятиям затрат, связанных с увеличением объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Ленобласти.

Претендовать на получение финансовой поддержки смогут предприятия, обеспечивающие постоянный рост объемов отгрузки при сохранении или увеличении численности работающих и относящиеся к обрабатывающим, добывающим производствам, а также к сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Следует добавить, что к сфере обработки относятся, в том числе, предприятия пищевой, текстильной и швейной промышленности, птицефабрики, леспромхозы.

Расчетным периодом для предоставления финансовой помощи являются первый квартал, полугодие, 9 месяцев 2009 года. Предприятиям-претендентам для получения субсидий необходимо в течение 40 дней после окончания расчетного периода представить в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти пакет предусмотренных порядком документов. Заявки, поступившие от организаций, будет рассматривать специально образованная комиссия.

Вводимая антикризисная мера финансовой поддержки эффективно работающих предприятий, по мнению специалистов, будет стимулировать экономическую активность компаний, а также работодателей, заинтересованных в сохранении рабочих мест.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама