ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2009, 18:51

Максим Резник переизбран председателем регионального отделения партии "Яблоко"

На сегодняшней выборной конференции регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник вновь был переизбран председателем партии большинством голосов членов бюро. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, при 22 голосах за Резника и 14 голосах за его единственного конкурента Ольгу Цепилову, члены бюро продлили срок полномочий Максиму Резнику. Всего в голосовании приняло участие 36 членов регионального бюро. Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания были избраны пять заместителей председателя: Александр Шуршев, Ольга Штанникова, Юрий Нестеров, Николай Рыбаков и Ольга Цепилова.

Отметим, что перед выборами председателя Максим Резник зачитал собравшимся "яблочникам" отчет о проделанной работе, после чего члены бюро начали обсуждение и дебаты. После обсуждения большинством голосов при одном воздержавшемся итоги работы признали удовлетворительными.

Добавим, что некоторых из делегатов волновал вопрос одного из членов регионального совета журналистки Елены Минченок. По мнению некоторых "яблочников", в одной из публикаций в "Новой газете" ее интервью с одним из политиков тот нелестно отозвался о роли партии "Яблоко" в деле организации "Марша за сохранение Петербурга". По мнению возмущенных партийцев, Минченок допустила очернение имени партии. Однако Максим Резник и Михаил Амосов не согласились с этим мнением, и Минченок, как и остальные 45 человек регионального совета, были переизбраны

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама