ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2009, 13:57

Матвиенко: "Хватит запугивать людей кризисом, как ядерной войной"

Федеральное правительство будет выделять не менее 20 процентов в госзаказе для малого бизнеса, в городе этот показатель составит 60 процентов, как пообещала губернатор Валентина Матвиенко, выступая перед депутатами с ежегодным посланием, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"В городе работает 17 программ содействия малому бизнесу, малому бизнесу возвращается от 40 до 60 процентов кредита, - заявила губернатор. - Антикризисный план предусматривает создание фонда микрофинансирования, с 1 января плата при подключении к сетям снижена в два раза". "Мы продолжаем внедрение технического парка для малого бизнеса, - продолжила Матвиенко. - На малых предприятиях занят каждый пятый экономически активный житель. В этом году от малых предприятий город получил на 18 процентов больше налогов, чем в прошлом году".

"Пока, к счастью, под нами не бездна, а почва, но не такая твердая как до кризиса. Мы должны быть готовы к любым сценариям. Лучше перестраховаться, это первое из чего мы исходим, - заявила губернатор. - Антикризисные меры нужны не только для того, чтобы пережить это время, но и для того, чтобы заложить основу для будущего. Пора прекратить запугивать людей кризисом, как ядерной войной".

"Особую роль мы отводим строительству, - сказала Матвиенко. - Это единственное решение жилищной проблемы. Пока строительный барометр не предвещает бурю".

«До мая 2010 года мы обеспечим всех ветеранов войны квартирами», -добавила она. Все 40 млрд рублей, предназначенных для строительства соцжилья, по ее словам, будут направлены на поддержку строительного сектора. Валентина Матвиенко отметила, что город объявил инвестиционную амнистию. "В результате среди объектов высокой степени готовности нет замороженных. Строители просят нас направить вектор поддержки на увеличение потребительского спроса. 1 млрд рублей город получил по линии ипотечного кредитования. Все компании согласились перейти на соблюдение 214-го закона, который защищает права дольщиков". Матвиенко отметила, что очередь на жилье сократилась на 90 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама