ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2009, 14:09

В Петербурге обещают построить 34 новых моста и 75 развязок, "как только появятся деньги"

Кольцевая дорога и Западный скоростной диаметр станут хребтом развития улично-дорожной сети Петербурга

Кольцевая дорога и Западный скоростной диаметр станут хребтом развития улично-дорожной сети Петербурга. Об этом заявила губернатор, выступая с ежегодным посланием к депутатам ЗакСа Петербурга. Она отметила, что разработана концепция развития улично-дорожной сети до 2015 года. При этом Матвиенко пообещала, что, несмотря на кризис, эта программа будет выполнена.

По словам губернатора, предполагается строительство 75 новых развязок, 34 новых мостов, в том числе шести переправ через Неву. По словам Матвиенко, из-за кризиса данная программа "не ляжет под сукно". Она также подчеркнула, что финансирование данных проектов начнется, "как только появится бюджетная возможность".

Матвиенко напомнила, что в 2008 году открылось движение по Фрунзенскому радиусу метрополитена. "Мы рассчитываем, что и общественный транспорт обретет новый уровень после конкурса, который пройдет в конце года. Перевозчикам придется обучить водителей русскому языку, отучить их от вредных привычек, таких как курение за рулем. Но самое главное, это то, что все перевозчики должны будут ездить по единому тарифу", - подчеркнула она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама