Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков дал указание своим подчиненным разобраться с невыплатами зарплат в регионе в срок до 1 мая, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам губернатора, Ленобласть является одним из самых неблагополучных регионов по невыплатам зарплат. Задолженность, по его данным, около 60 млн рублей, при том, что, отмечает Сердюков, в Петербурге этот показатель находится на уровне 24 млн рублей.
В частности, обращаясь к председателю комитета по природопользованию Александру Степченко, Сердюков сказал, что все предприятия, использующие природные ресурсы, обязаны выплатить сотрудникам зарплату. "Людям нужны деньги на праздники. Люди, которые не получают денег - им что, воровать, или бандитизмом заниматься? Чем им детей кормить?" - заявил Сердюков. Он подчеркнул, что вопрос выплаты зарплаты в регионе - один из самых важных в кризисное время.
Новости 23 апреля 2009, 12:22
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -