ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2009, 13:10

Коммунисты начали митинг с попыток утихомирить профсоюзы автозаводов Петербурга

Около 1000 человек собрались в эти минуты на площади перед Мариинским дворцом на митинг, организованный КПРФ. Помимо коммунистов на митинге присутствуют около 200 членов запрещенной Национал-Большевистской Партии. Они скандируют лозунг "Революция! Революция!". Проход КПРФ по Невскому проспекту был достаточно скуп на оформление. Однако в процессе шествия члены КПРФ скандировали лозунги, связанные с кризисом и путями выхода из него. А так же скандировали лозунг "Красные лучше, чем голубые".

Примечательно, что нацболы развернули красные флаги с белым кругом - без серпа и молота или слова "цензура" в нем. Ранее за флаги с серпом и молотом нацболов неоднократно задерживали на публичных мероприятиях.

Помимо КПРФ, на площади также собрались представители националистических организаций, в частности, ДПНИ. Также на митинге присутствуют представители профсоюзов автомобильной промышленности Санкт-Петербурга.

Коммунисты пытаются уговорить их утихомириться, так как рабочие завода "Форд" продолжают скандирование, и перекрикивают коммунистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама