ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2009, 11:41

Итоги аукциона по реконструкции Летнего сада проверит Арбитражный суд и ФАС

Одна из компаний, не допущенных к участию в аукционе по выбору подрядной организации для выполнения реконструкции Летнего сада – ООО "НЕВИСС-Комплект" - намерена обратиться в арбитражный суд и ФАС России. Судебное разбирательство, вызванное решением Русского музея (заказчика реконструкции) о безальтернативном выборе генподрядчика, способно заморозить реализацию скандального проекта на неопределенное время.

Из пяти претендентов, подавших заявки на участие в освоении подряда стоимостью в 2,3 млрд рублей, конкурсная комиссия Русского музея допустила к тендеру только одну – ООО "Профиль", ранее уже привлекавшуюся заказчиком к реализации других проектов (в частности, воссоздания ряда объектов и гидротенических сооружений возле Михайловского замка). Формально причинами отклонения заявок четырех компаний называются претензии к техническим характеристикам обозначенного ими в заявочных документах оборудования и материалов, предполагаемых к применению при реконструкции. Однако у отстраненных от конкурса компаний есть и иные версии.

Напомним, первая попытка определить генподрядчика реконструкции Летнего сада была пресечена решением федеральной антимонопольной службы – ФАС потребовал приостановить проведение аукциона, назначенного на 2 апреля, признав обоснованность претензий компании ООО "Фасадстройсервис", указавшей на допущенные заказчиком нарушения конкурсной процедуры. В частности, ФАС потребовал от Русского музея опубликовать в полном объеме всю документацию по проекту. Это предписание было выполнено, однако, по мнению генерального директора ООО "НЕВИСС-Комплект" А.В.Швиркасова, "сама документация об аукционе претерпела неясно чем обусловленные изменения, не связанные с предписанием ФАС России".

Подробнее о конфликте вокруг аукциона читайте здесь .

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама