ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2009, 12:27

Власти Новгородской области не удовлетворены антикризисной работой муниципалитетов

В Новгородской области на муниципальном уровне неактивно ведется антикризисная работа. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-центре региональной администрации. Антикризисные комиссии действуют во всех районах области, однако в некоторых районах они были созданы со значительным опозданием, лишь в апреле–мае. Это Поддорский, Окуловский, Валдайский, Мошенской, Хвойнинский, Шимский и другие районы. А при этом на регулярной основе заседания комиссий проводятся только в Боровичском, Волотовском, Любытинском, Новгородском и Парфинском районах. А в Поддорском районе не проведено ни одного заседания. Об этом на заседании комиссии для анализа и принятия оперативных мер по социально-экономическому развитию области сообщил заместитель губернатора области Александр Габитов.

Также Габитов отметил, что планы по реализации антикризисных мер утверждены в большинстве районов, кроме Великого Новгорода и Хвойнинского района, представивших только проекты, а также Маловишерского и Чудовского районов – там эти документы не разработаны вообще. План антикризисных мер Крестецкого района нуждается в доработке, так как в настоящее время он включает только мероприятия по снятию напряженности на рынке труда.

«Мы ставим задачу главам районов – подчеркнул Габитов, – безотлагательно активизировать работу антикризисных комиссий с проведением совещаний не реже одного раза в месяц. При этом необходимо первоочередное внимание уделить мерам по стабилизации ситуации в промышленном секторе. Сейчас в большинстве районов деятельность антикризисных комиссий направлена в основном исключительно на решение вопросов по занятости населения, сбору налогов и задолженности по заработной плате.

На областном уровне проведено два специализированных заседания антикризисных комиссий, посвященных вопросам развития промышленного комплекса. На заседании комиссии 11 марта главам районов и городского округа было рекомендовано провести аналогичные заседания на муниципальном уровне. Однако на настоящий момент провели такую работу с приглашением руководителей предприятий только в Боровичском, Валдайском, Волотовском, Пестовском, Чудовском, Шимском районах и Великом Новгороде. Остальные районы системной антикризисной работы в этом направлении не ведут.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама