ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2009, 11:56

Справороссы Петербурга намерены уже сейчас начать готовиться к следующим выборам

Петербургские справороссы выбрали делегатов на партийный съезд 25 июня. На конференции в минувший четверг партийная конференция выдвинула 13 делегатов, среди которых – лидер петербургских справороссов Олег Нилов, депутаты Госдумы Оксана Дмитриева, Василий Шестаков и Елена Драпеко, сенатор от Тувы Людмила Нарусова, депутаты ЗакСа Петербурга – Борис Киселев, Павел Солтан, Анатолий Башкирев, экс-депутат Сергей Андреев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В состав Совета регионального отделения "Справедливой России" введены председатели Красногвардейского и Центрального районных организаций Сергей Зворыгин и Надежда Тихонова.

Олег Нилов в своей речи предложил несколько тезисов для включения в программу партии: это создание общепартийной газеты, налаживание сотрудничества с РПЦ по вопросу противодействия алкоголизму, а также с другими левыми организациями, партиями и движениями (например, "Коммунистами России").

Он также выступил с критикой "Единой России": "Корень всех наших проблем – это монополизм во власти и вытекающее отсюда "единообразие" в деятельности парламентов всех уровней, судебных решений, работе избиркомов и так далее. Государственный механизм всё дальше скатывается к диктатуре одной партии, что неизбежно приведёт к повторению трагического пути, по которому Россия уже проходила. Правящая партия для удержания своей власти грубо нарушает выборное законодательство, беззастенчиво применяет административный ресурс. Назначения на руководящие должности производятся по принципу партийной принадлежности, члены правящей партии, совершившие правонарушения, уводятся от ответственности, выявленные контрольными органами нарушения замалчиваются, да и сами контрольные и правоохранительные органы стремятся не замечать нарушений однопартийцев. Исправить положение может только реальная двух(много)партийная система", – сказал он.

Справороссы в Петербурге намерены уже сейчас начать подготовку к следующей избирательной кампании, заняться подбором кандидатов и провести ротацию местных руководителей. Не менее чем за год до выборов должны быть подобраны кандидаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама