ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2009, 18:18

Минздравсоцразвития: число зарегистрированных безработных в России уменьшается

Число зарегистрированных безработных в России уменьшается, - заявляют в Минздравсоцразвития. За предыдущую неделю этот показатель сократился на 0,5% и составил около двух миллионов двухсот тысяч человек, - говорится в пресс-релизе Министерства. За предыдущую неделю снижение составило более 1%.

Снижение безработицы было зарегистрировано в шестидесяти шести регионах.

Отметим, что Международная организация труда ожидает, что к концу 2009 года показатель безработицы в России вырастет до 12%. Banc of America Securities – Merrill Lynch прогнозирует рост уровня безработицы к концу года в России до 11%.

Независимые аналитики в России называют похожие цифры. По прогнозу директора департамента стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, уровень безработицы к концу 2009 года достигнет 11–12%, или 8,5–9 млн человек.

Некоторое улучшение на рынке труда, наблюдаемое в последние недели, носит временный характер, считают в Международной организации труда.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама