ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2009, 15:51

Путин утвердил антикризисный план на 2009 год

Премьер-министр России Владимир Путин утвердил программу антикризисных мер на 2009 год. Об этом он сообщил, открывая заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

По его словам, этот документ прошел достаточно подробное обсуждение на федеральном и региональном уровнях в Госдуме, общественных организациях и на уровне экспертов.

"Сегодня в окончательном виде план подписан", – сообщил Путин. По его словам, он содержит набор шагов по преодолению последствий кризиса, которые необходимо предпринять в 2009 году, сообщает Прайм-ТАСС.

Власти даже сформулировали семь приоритетов, реализация которых поможет им в борьбе с кризисом.

Первый – защита наиболее уязвимых социальных слоев граждан от безработицы. Второй приоритет – сохранение промышленного и технологического потенциала экономики. Третьим приоритетом является активизация внутреннего спроса, в том числе за счет импортозамещения и введения преференций для российских товаров.

Четвертый приоритет – соответствие антикризисных мер долгосрочным планам развития страны, которые вытекают из "Концепции-2020". Пятый – снижение административных барьеров для бизнеса, включая противодействие коррупции и развитие малого и среднего бизнеса. Шестым приоритетом станет поддержка национальной финансовой системы: банки, финансовые рынки и небанковские финансовые организации. Наконец, седьмой приоритет – проведение ответственной макроэкономической политики, чтобы не выйти за рамки прогноза инфляции в скорректированном бюджете на 2009 год – 13%.

Тогда же Путин поручил обсудить план с общественностью, опубликовав его на официальном сайте правительства, но "ничего не менять".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама