ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2009, 11:09

Буренин: чтобы коррупция была окончательно побеждена, каждый чиновник должен "убить в себе дракона"

Чтобы коррупция была окончательно побеждена, каждый чиновник должен "убить в себе дракона". Такое образное сравнение использовал на сегодняшнем заседании городского правительства глава Комитета финансового контроля Смольного Дмитрий Буренин в процессе обсуждения Программы противодействия коррупции в Петербурге на 2009–2010 годы, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам чиновника, большинство чиновников уже "убили в себе дракона". "Тем, кто пока не смог этого сделать, поможет программа, которую мы сегодня принимаем", – сказал Буренин. Он напомнил, что в 2008 году благодаря работе контрольных органов был предотвращен коррупционный ущерб для бюджета Петербурга на общую сумму 354 млн рублей. Было возбуждено порядка 100 административных дел. Около 40 чиновников получили взыскания, а некоторые даже были уволены со службы.

Что касается принятой сегодня программы, то документ предусматривает комплекс мер по оптимизации структуры и полномочий органов власти, проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов, противодействию коррупции при размещении госзаказа и т.д.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама