ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2009, 12:10

Продление Парашютной улицы до особой экономической зоны в Петербурге приостановлено

В Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Смольного состоялось совещание, посвященное вопросам создания особой экономической зоны в Петербурге. Обсуждались вопросы электроснабжения, а также изменения технических условий подключения к сетям канализации и водоснабжения.

На совещании представители комитета подтвердили, что в результате сложившейся экономической ситуации будет приостановлено строительство улицы Парашютная. В связи с этим будут изменены технические условия подключения к сетям канализации и водоснабжения. Что касается вопросов электроснабжения, то действующие технические условия подтверждены, что позволит согласовать ранее разработанный проект для представления его в государственную экспертизу. По вопросам теплоснабжения было принято решение о проведении отдельного совещания с представителями заинтересованных сторон, сообщили в пресс-службе федерального агентства по управлению ОЭЗ.

Напомним, ранее предполагалось продление Парашютной улицы до пересечения с дорогой на Каменку в рамках создания "Новоорловской" ОЭЗ. Изначально предполагалось, что на пересечении этих дорог расположится многофункциональный комплекс с конгресс-центром, инновационным и выставочным центрами, администрацией ОЭЗ, центром трансфера технологий и некоторыми развлекательно-досуговыми объектами.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама