ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2009, 14:01

Назначен уполномоченный орган по борьбе с коррупцией в Петербурге

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного назначили уполномоченным исполнительным органом по реализации антикоррупционной политики. Постановление правительства Петербурга об этом выпущено 21 июля, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Администрация губернатора Петербурга тем же документом назначена уполномоченным органом по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, а также по организации антикоррупционного образования госслужащих. Комитет по науке и высшей школе и Комитет по образованию уполномочили включать в дополнительные программы образовательных учреждений города программы, "направленные на решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения".

Комитет по правопорядку будет обеспечивать координацию деятельности исполнительных органов по реализации антикоррупционной политики, осуществлять контроль за выполнением программ противодействия коррупции, за исключением администрации губернатора Санкт-Петербурга; осуществлять антикоррупционный мониторинг, участвовать в проведении антикоррупционной пропаганды, а также проводить анализ работы исполнительных органов с обращениями граждан, содержащими сведения о коррупции, ежегодно отчитываясь об этом.

В свою очередь администрация губернатора займется антикоррупционной экспертизой нормативных правовых актов и их проектов, будет координировать деятельность исполнительных органов власти Санкт-Петербурга по реализации антикоррупционной политики при формировании, размещении и исполнении государственного заказа и контролировать поведение чиновников.

До 15 августа комитет по правопорядку должен разработать порядок предоставления в комитет другими исполнительными органами сведений о фактах обращений в целях склонения госслужащих к совершению коррупционных правонарушений, а также о результатах проверки сведений, содержащихся в указанных обращениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама