ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2009, 10:28

Новгородские железнодорожники остались без работы

В результате реорганизации новгородские железнодорожники остались без работы. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру один из сокращенных железнодорожников, бригады, ранее работавшие в "Северо-Западной пригородной пассажирской компании", попали под сокращение, а на их места пришли поездные бригады, нанятые новым перевозчиком - ООО "МРК "Сплав". При этом примечательно, что сокращенным железнодорожникам не отказывают в другой работе, однако они сами пишут заявления об уходе, потому что у них нет возможности приезжать в контору, расположенную в районе Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге, к 8.30 утра, так как в массе своей сокращенные – иногородние.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великом Новгороде прошло собрание проводников и поездных бригад, обслуживающих пригородные рейсы железной дороги. На собрании представители работодателя – "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" – предложили работникам перейти в другую организацию – ООО "МРК "Сплав".  Однако трудовой договор с работниками "Сплав" предлагает заключить лишь до декабря 2009 года. "А дальше посмотрим", - пересказывают слова работодателя проводники.

В связи с этим, а также анализируя ситуацию с пригородными перевозками, представители работников отмечают, что, возможно, в декабре большое количество перешедших на работу в новую частную компанию проводников и поездных бригад будут уволены на основании прекращения срочного трудового договора. В частности, представители работников отмечают, что уже сейчас сокращаются рейсы на пригородных направлениях и количество вагонов в поездах, однако билетов, похоже, продается не меньше, чем раньше. Поэтому люди, пользующиеся электричками, стали называть данный вид транспорта "скотовозками", так как при посадке образуется давка, в результате многие получают травмы, а в пути людям приходится стоять.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама