ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2009, 16:52

Прокуратура нашла мошенничество в работе Комитета по физкультуре Смольного

Прокуратура Санкт-Петербурга вместе с прокуратурой Выборгского района провела проверку исполнения ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в деятельности Комитета по физической культуре и спорту Смольного и школы №494.

Проверкой, как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры, установлено, что в мае 2007 года Комитет по физической культуре и спорту заключил государственный контракт с ООО "Контрактстрой" по выполнению работ по организации школьных спортивных площадок. Подрядчик должен был провести работы по реконструкции спортивной площадки школы №494, расположенной на ул. Композиторов, д. 22.

Работы по реконструкции футбольного поля фактически производились ООО ТД "Снабинвест", директором которого заключен договор субподряда с ООО "Контрактстрой". Согласно актам приемки, работы были выполнены в полном объеме в установленный техническим заданием срок.

Однако в ходе проверки конкурсной и бухгалтерской документации, а также проведенным геодезическим исследованием установлено, что подрядчиком к оплате были представлены документы о выполнении работ и затрате строительных материалов, которые фактически не производились. Таким образом, государству был причинен ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом по Выборгскому району СУ СКП по Санкт-Петербургу по требованию прокуратуры города возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама