ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2009, 11:24

Валентина Матвиенко поручила проверить собираемость налогов с предприятий

Губернатор Валентина Матвиенко на заседании правительства Петербурга поручила подчиненным проверить городские предприятия на предмет добросовестности уплаты налогов. По ее словам, не должно быть никаких спекуляций на кризисной ситуации, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

"Собираемость налога на прибыль снизилась во всех регионах, многие предприятия переживают не лучшие времена. Но я хочу дать поручение внимательно проанализировать каждое городское предприятие. Чтобы не было случаев, когда под видом кризиса бизнесмены начали уходить от налогов, придумывать обходные схемы. Этого в Петербурге быть не должно", – подчеркнула Матвиенко.

Чуть ранее глава комитета финансов Смольного Эдуард Батанов рассказал, что снижение общего объема доходов бюджета по сравнению с первым полугодием 2008 года в реальном исчислении с учетом роста цен составило 19,7%. При этом наибольшее снижение доходов оказалось по налогу на прибыль организаций – 37%.

Напомним, по состоянию на 1 августа в Петербурге собрано 37,9 млрд рублей налога на прибыль. В 2008 году на эту же дату было собрано уже 70 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама