ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2009, 11:13

Максим Резник обвинил Владимира Гронского во лжи

Председатель петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник заявил в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру, что не говорил в интервью газете "Коммерсант", что "Яблоко" собирается срывать общественные слушания по "Охта центру", которые должны состоятся 1 сентября.

"Я говорил "Коммерсанту" о том, что необходимо сделать все, чтобы признать слушания незаконными. В этом смысле, я такие вещи говорил, что надо добиваться признания этих слушаний незаконными любыми способами.  Что мы и делаем - подаем в суд", - заявил он.

Напомним, что вчера во время встречи на заводе слоистых пластиков Владимир Гронский заявил собравшимся: "И конечно, мы бы просили вас, если это возможно, прийти пораньше, пока оппозиция не заняла там какие-то ключевые позиции. Их задача – сорвать слушания. Они этого не скрывают. Они даже в интервью "Коммерсанту", Резник Максим – "яблочник" - сказал, что главная задача – сорвать слушания. Потому что они понимают, что, в принципе, и это в городе чувствуется по атмосфере и по соцопросам, что большинство жителей поддерживают этот проект. Их задача сорвать слушания, как процедуру сорвать. Чтобы задержать их, чтобы новые назначили, и так далее".

"Гронский просто лжец. Так можете и сказать", - продолжил Резник. "Он не может не знать, какой соцопрос был заказан Смольным Татьяне Протасенко. И очевидно, что в три раза больше граждан выступают против возведения "кукрузы", чем те, кто за. Гронский сознательно дезинформирует людей. Он это точно знает, но он лжец", - заявил лидер петербургского "Яблока".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама