ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2009, 10:25

В Калининградской области за долги арестовали оборудование Неманского ЦБК

В Калининградской области оборудование ООО "Неманский целлюлозно-бумажный комбинат" описано судебными приставами и подлежит реализации на аукционе. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Калининградской области.

В отделе по особым исполнительным производствам регионального управления ФССП с апреля 2009 года находятся два исполнительных производства, возбужденных в отношении Неманского ЦБК о взыскании задолженности по кредитным обязательствам на общую сумму более 1 млрд. рублей путем продажи заложенного имущества с публичных торгов, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. По его данным, Неманский ЦБК не выполнил кредитные обязательства двух банков - ОАО "Газпромбанк" (задолженность составляет около 500 млн рублей) и ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад".

По данным собеседника агентства, арест имущества должника был обжалован в судебном порядке, однако решением Арбитражного суда Калининградской области в удовлетворении требований Неманского ЦБК отказано. Вместе с тем представитель УФССП отметил, что в связи с тем, что указанная выше задолженность является текущей, исполнительные производства не подлежат окончанию при введении в отношении должника процедуры банкротства.

Напомним, что весной 2008 года Северо-Западный банк Сберегательного банка России потребовал от ЗАО "Северо-Западной лесопромышленной компании" (СЗЛК) возврата всех кредитов и процентов по ним в течение двух дней. В результате компания вынуждена была инициировать введение процедуры наблюдения в управляющей компании СЗЛК и на предприятиях СЗЛК - Неманском ЦБК и Каменногорской фабрике офсетных бумаг в Ленинградской области.

В итоге в ноябре 2008 года Арбитражный суд Калининградской области ввел на ООО "Неманский целлюлозно-бумажный комбинат" процедуру внешнего управления сроком на 1 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама