ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2009, 15:50

С начала кризиса 640 тысяч россиян потеряли работу

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 639186 человек, из них было трудоустроено 176689 человек, в том числе 100237 человек – в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 637,86 тысяч человек. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

Вместе с тем в ведомстве заявили о снижении численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, которая по состоянию на 2 сентября 2009 года составила 2 млн 111,68 тысяч человек (снижение на 0,7%).

За отчетную неделю снижение численности безработных граждан произошло в 64 субъектах Российской Федерации, в том числе в Липецкой области, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Мордовия, Чувашской Республике, Ульяновской области.

В Московской, Мурманской, Нижегородской областях, Пермском крае, Санкт-Петербурге, Чеченской Республике численность безработных граждан не изменилась по сравнению с прошлой неделей.

Вместе с тем, рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 13 субъектах Российской Федерации. Среди них: Кировская область, Хабаровский край, Республика Алтай, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама