ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2009, 13:06

Депутаты Госдумы обсудят антикризисный отчет правительства 16 сентября

Депутаты Госдумы определили дату обсуждения отчета правительства РФ и информации ЦБ о реализации антикризисных мер в четвертом квартале 2008 года и первом полугодии 2009 года. Как сообщил во вторник спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам заседания совета Госдумы, парламентарии заслушают отчет на пленарном заседании 16 сентября. Как сообщалось, документ поступил в Госдуму еще в конце августа, однако депутаты его до сих пор не видели.

По словам Грызлова, представлять отчет правительства будет первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он отметил, что в соответствии с принятым ранее законом правительство и ЦБ должны предоставлять данную информацию и отчет не позднее 30 дней с момента окончания отчетного периода. Правительство, отметил Грызлов, внесло свой отчет в срок, однако от Центробанка Госдума получила информацию "с опозданием на месяц", сообщает "Интерфакс".

Председатель Госдумы отметил, что рассмотрение отчета правительства и информации Центробанка будет длиться довольно долго - более двух часов. Депутаты зададут по три вопроса от каждой фракции в течение обсуждения.

"Ситуация с преодолением кризиса очень серьезная", - сказал Грызлов. Он отметил, что недавно вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил о том, что ситуация стабилизируется, возможен рост экономики.

По мнению спикера, рост экономики возможен только в том случае, "если активно продолжать реализацию антикризисных мер". "Успокаиваться нельзя, это преждевременно", - подчеркнул Грызлов.

Как сообщалось, накануне заседания Совета Думы выяснилась скандальная деталь: подавляющее число думцев никаких бумаг из правительства не видели. Между тем, по словам представителей оппозиции, для того чтобы высказать исполнительной власти свои претензии, им этого отчета читать и не надо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама