ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2009, 13:48

Мещеряков: "МО "Парнас" и "Сосновское" лишили полномочий, потому что так хотели жители"

В ходе судебного заседания Уставного суда по делу о лишении полномочий МО "Парнас", "Сосновское" и "Коломна" свидетель со стороны ответчика глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков заявил: "Главной причиной, по которой муниципальные образования "Сосновское" и "Парнас" лишили полномочий, стали обращения и жалобы жителей этих МО. Кроме того, вторая причина — ненадлежащее исполнение обязанностей, а также плохое финансовое администрирование".

Мещеряков пояснил, что проверки Контрольно-счетной палаты и прокуратуры Петербурга выявили в этих муниципальных образованиях завышение стоимости оказываемых услуг. "Председатель муниципального совета одного из МО, прошлого созыва, отбывал срок в местах лишения свободы, — продолжил Мещеряков. — Председатель муниципального совета МО "Парнас", тоже прежнего созыва, также продержался под стражей по подозрению в совершении тяжкого преступления. Кроме того, никого из депутатов прошлого созыва жители не выбрали заново".

Впрочем, все эти нарушения касались муниципальных образований предыдущего созыва. Новые депутаты, выбранные в марте 2008 года, обратно полномочия не получили. Как пояснил Мещеряков, для этого депутатам муниципальных образований надо было не обращаться в суд, а идти с инициативой в ЗакС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама