ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2009, 21:07

Муниципальный совет поселка Комарово предложил дополнить закон "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге"

Муниципальный совет поселка Комарово внес на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга три законопроекта о внесении изменений и дополнений в Закон СПб "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге".

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Законодательного собрания, в двух проектах предлагается включить в круг полномочий органов местного самоуправления городов и поселков зимнюю уборку дорог, текущий ремонт и содержание ливневых, водоотводных и дренажных канав, русел ручьев и протоков, расположенных в пределах границ муниципального образования, за исключением придорожных канав. Согласно пояснительной записке, первое полномочие позволит оперативно решать на местах вопросы уборки территории отдельно стоящих поселков. Во втором случае авторы документа указывают, что в настоящее время дренажная система городов-спутников и поселков фактически не имеет собственника, ответственного за ее содержание.

Третий законопроект предлагает отнести к вопросам местного значения поселка Комарово создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организацию транспортного обслуживания жителей Комарово в пределах Курортного района СПб. Члены муниципального совета указывают на то, что в поселке нет ни одного детского сада, а также школы, и дети, проживающие в Комарово, вынуждены ездить в Зеленогорск. Муниципальным образованием для этих целей создано автохозяйство (приобретен автобус), однако комитет финансов правительства Петербурга считает данные расходы нецелевыми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама