ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2009, 10:55

Блог Дмитрия Медведева обратил внимание властей на стоянку у Пискаревского кладбища

Блог президента РФ работает по принципу "горячей линии". Комментарий о стоянке у Пискаревского кладбища  заставил власти обратиться к наболевшей проблеме.

9 июня 2009 года в блог Дмитрия Медведева в "Живом журнале" поступил комментарий, в котором автор vdod рассказал, что на территории Пискаревского мемориального кладбища, на стоянке автомобилей со знаком "стоянка с заглушённым двигателем" в течение длительного времени в дневное и ночное время происходили занятия автошколы и соревнования автоклуба.

Жители микрорайона не имели возможности отдыхать в ночное время суток из-за постоянного шума от работы двигателей и визга тормозов. Автор также обратил внимание в своем комментарии на неуважительное отношение автогонщиков к памяти захороненных там людей. Обращение жителей в милицию не принесло никакого результата.

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин дал поручение Полномочному представителю Президента в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову с постановкой данного поручения на контроль, передает mr7.

Контрольным Управлением Президента Российской Федерации факт нецелевого использования площадки для стоянки автотранспорта, доставляющего посетителей на мемориальное кладбище, подтвердился: площадка использовалась автошколами района для тренировки начинающих автолюбителей, зафиксированы случаи использования площадки для мотогонок членами сообщества "Рокеров".

Аналогичная жалоба ветеранов и жителей близлежащих домов рассматривалась в районной администрации. Реакции на обращение ветеранов не последовало.
По результатам проверки информации о проведении ночных уличных автомобильных гонок на гостевой автостоянке кладбища Контрольное управление сочло целесообразным поручить Губернатору города принять меры к наведению порядка вокруг мемориального кладбища.

19 августа 2009 года Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Нестеров проинформировали о том, что в период с 18 июня 2009 года по 7 августа 2009 года руководство ГИБДД УВД по Калининскому району Санкт-Петербурга осуществляло постоянный контроль ситуации на автостоянке, в том числе в ночное время.

По информации губернатора, в настоящее время решается вопрос по передаче гостевой автостоянки площадью 6528 кв. метров Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Пискаревское мемориальное кладбище".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама