ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Интервью 1 октября 2009, 10:31

Герман Мозговой: "На единороссов выливают больше всего грязи"

В Ленинградской области приближаются муниципальные выборы. Участники кампании вовсю ведут агитацию. Не обходится и без нарушений, причем жалуется не только "Справедливая Россия", но и партия власти — у единороссов, например, недавно избили агитаторов в поселке Виллози. Председатель областного отделения "Единой России" Герман Мозговой рассказал ЗАКС.Ру о проблемах партийных кандидатов и особенностях их программ.

— Расскажите о ходе выборов. Вы ожидаете высокую явку?
— Кампания идет полным ходом. Сейчас у нас есть полная картина ситуации по каждому округу. Судя по всему, явка на выборах будет высока — значит и конкуренция будет довольно высокая. Первые четыре года, которые жители прожили с муниципалами, показали, что мы находимся на правильном пути. У людей появилась реальная возможность выбирать власть.

— Как проходит кампания в отдаленных районах, деревнях? Что предлагает партия селянам?
— Каждая партийная ячейка составила собственную программу, с которой, собственно говоря, и выдвигается на выборы. В каждом муниципальном образовании будут свои программы. Кампании, соответственно, тоже отличаются. Много поступает предложений и от самих жителей. Вопросы касаются именно тех проблем, которые находятся в ведении муниципалов. Организация муниципальных хозяйств, частного бизнеса, вопросы жилищно-коммунальной сферы — большинство вопросов, которые волнуют население.

— Как избиратели относятся к партии? К предлагаемым программам?
— Наши программы не являются какими-то особенными. Мы в них поднимаем насущные вопросы, которые интересуют население.

— Отличается ли работа партии в депрессивных и сложных районах области от деятельности в остальных?
— Особое внимание нашей партии всегда устремлено на сложные районы региона. Мы всегда стараемся вести серьезную работу. К примеру, в Луге, где мы провели большую подготовку к началу отопительного сезона. Тем не менее для эффективного решения многих насущных проблем, кроме большинства в Законодательном собрании, нам нужно иметь большинство и в муниципалитетах. Я считаю, что это позволит повысить эффективность работы.

— Какой результат ожидают получить партийцы по итогам голосования?
— На сегодняшний день еще очень трудно, да и рано говорить о каких-либо результатах. Вчера как раз мы обсуждали наши планы на встрече с лидером партии Борисом Грызловым. Одно, конечно, могу сказать точно — за каждого своего кандидата мы будем биться.

— Используется ли против "Единой России" черный пиар?
— Сколько угодно! Справедливости ради стоит сказать, что львиная доля недобросовестной предвыборной агитации исходит не от парламентских партий, а от самовыдвиженцев, нацелившихся во что бы это ни стало на победу любыми средствами. Парламентские партии в большинстве пытаются вести между собой диалог — до чернухи мы не скатываемся. Понятное дело, бьют самых сильных — "Единую Россию". К тому же мы никогда не снимаем с себя ответственности за многие вещи, поэтому-то на нас больше всего и выливают грязи. Бьют по самым больному.

Беседовал Илья Евстигнеев

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама