ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2009, 18:57

Более 100 работников завода Ford, не согласных с переходом на 4-дневную неделю, уволились

Несогласие с переходом со вторника на работу в режиме неполной 4-дневной рабочей недели выразили 123 работника ЗАО "Форд Мотор Компани" (ФМК, Всеволожск, Ленинградская область), сообщила "Интерфаксу" директор по связям с общественностью компании Ford Russia Екатерина Кулиненко.
   
Она отметила, что по данным на вечер вторника, эти работники уже уволились, им выплачено выходное пособие в размере месячного среднего заработка, а также будет выплачиваться частями средний месячный заработок до последующего трудоустройства, но не более двух месяцев, передает "Интерфакс".
   
"Форд" сокращает объем выпускаемых автомобилей на своем российском производстве с учетом текущего прогноза на 2009 год. По оценкам специалистов компании, в 2009 году в России всего будет продано около 1,4 млн новых автомобилей, что означает сокращение рынка более чем в два раза по сравнению с прошлым годом", — добавила Е. Кулиненко.
   
ФМК неоднократно в течение 2009 года останавливала производство, чтобы скорректировать объемы выпуска автомобилей с учетом падения спроса.
   
В настоящее время на заводе работает около 2,5 тыс. человек. Завод с 22 сентября 2009 года перешел с 3-сменного на 2-сменный режим работы.
   
Ford Motor Company открыла завод в Ленинградской области летом 2002 года. ЗАО "Форд Мотор Компани" выпускает автомобили Ford Focus, Ford Mondeo.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама