ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2009, 10:46

Эксперты обсудят, можно ли в борьбе с коррупцией в России использовать западный опыт

Эксперты обсудят сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа", можно ли в борьбе с коррупцией в России использовать западный опыт.

В ходе мероприятия будут затронуты следующие темы: декларирование прироста имущества и доходов плюс ответственность за ложь в декларациях; доносительство как  способ обеспечить соблюдение закона; возможность и целесообразность амнистии полученных ранее неправедных доходов; иски граждан в защиту общественных интересов.

Эти и другие вопросы обсудят эксперты, представители политических организаций и журналисты в клубе "Зеленая лампа". Дискуссия будет проходить в преддверии выхода серии сборников статей, анализирующих возможность использования западного опыта в борьбе с коррупцией. Встреча призвана определить направления поиска возможных заимствований. Очерки подготовлены авторами сайта www.sudanet.ru совместно с книжным издательством "Норма".

В мероприятии примут участие:

— Петр Филиппов, экономист, руководитель аналитического центра по социально-экономическим проблемам в администрации президента Ельцина;
— Андрей Вейхер, кандидат экономических наук, завкафедрой методов и технологий социологических исследований факультета социологии ГУ-ВШЭ;
— Владимир Берман, экономист, юрист, государственный советник Санкт-Петербурга I класса.

Обсуждение пройдет в 13.00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" по адресу: Гагаринская ул., 3.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама