ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2009, 13:19

В России официально зарегистрированы 2 миллиона безработных

Численность официально зарегистрированных безработных в Российской Федерации, по данным на 1 октября 2009 года, составила 2 млн 35 тыс. человек.  Об этом сегодня, 22 октября, на окружном совещании Федеральной службы по труду и занятости в Великом Новгороде заявил руководитель Роструда Юрий Герций.

Он отметил снижение уровня безработицы в течение последнего месяца: "Во-первых, произошла некоторая стабилизация на тех предприятиях, которые ранее планировали высвобождать персонал, а во-вторых, снижение уровня безработицы вызвано реализацией программ по снижению напряженности на рынке труда". Руководитель Роструда также заявил, что люди стали самостоятельно решать вопросы своего трудоустройства, без обращения в службу занятости.

"Хотя цифры у нас уменьшаются, но число обращений в службу занятости выпускников этого года, а также тех людей, которые находились на сезонных и временных работах не в рамках антикризисных программ, возрастает. Мы предполагаем, что к концу года число граждан, которые к нам обратятся, вырастет примерно на 300-350 тыс. человек", — сказал Герций, передает regnum.ru.

Напомним, в Великом Новгороде сегодня, 22 октября, открылось окружное совещание по вопросам осуществления органами государственной власти субъектов РФ полномочий в сфере содействия занятости населения. В работе совещания принимают участие руководители территориальных органов Роструда и органов исполнительной власти субъектов РФ, представители генеральной прокуратуры РФ и Федерации независимых профсоюзов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама