ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2009, 10:45

Безработица в Петербурге не снизилась

Численность безработных граждан в России, зарегистрированных в органах службы занятости, за неделю снизилась на 0,1%.

"Продолжается снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости", — сообщили в Минздравсоцразвития.

По состоянию на 28 октября 2009 года официальная безработица составила 2 млн 012,2 тыс. человек. В Минздравсоцразвития уточнили, что за предыдущую неделю снижение составляло 0,2%.

"Снижение численности безработных произошло в 45 субъектах РФ, в том числе в Калининградской области, Карачаево-Черкесской Республике, Иркутской области, Приморском крае, Амурской области", — отметили в министерстве.

В Московской, Тульской, Омской областях, Петербурге, Республике Марий Эл уровень безработицы не изменился по сравнению с прошлой неделей.

Рост численности безработных наблюдался в 33 субъектах РФ. Среди них — Тюменская, Кировская, Белгородская, Самарская области, Республика Карелия, Камчатский край.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла почти 751,5 тыс. человек, из них было трудоустроено более 205 тысяч, причем более половины — в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 618,7 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама