ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 ноября 2009, 15:41

В ходе митинга националистов задержали четырех человек (фото)

Митинг националистов "Русский марш" завершился в Петербурге. На митинге выступали активисты различных националистических организаций. В частности, координатор ДПНИ в Петербурге Семен Пихтелев сообщил, что русский народ является государствообразующим и, как и другие, имеет право на свою национальную республику.

В мероприятии приняли участие представители Славянской общины, Славянского союза и ДПНИ, также присутствовало большое количество прессы и милиции, всего около 300 человек.

Собравшиеся держали в руках имперские флаги, государственные триколоры и растяжки с надписями: "Слава России!", "Русские идут!", "Великой России быть!",  "Русский марш — славянское вече".

Стоит отметить, что мероприятие охраняли беспрецедентное количество милиционеров и служащих внутренних войск, одетых в бронежилеты, защитные каски и вооруженных дубинками.

Во время митинга небольшая группа петербургских антифа развернула баннер "Фашизм убивает!" и стала скандировать эти слова. В тот же момент на них набросились националисты и избили.

Митинг продлился около полутора часов. После чего активисты и сторонники националистов собрались в колонну и несколько раз прошли маршем вокруг холма в парке, до тех пор пока их не попросили остановиться.

Как удалось выяснить корреспонденту ЗАКС.Ру, по данным милиции, были задержаны четыре человека, всем им грозит административный штраф за мелкое хулиганство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Михаила Масленникова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама