ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2009, 16:53

Инвесторов — собственников объектов культурного наследия в Петербурге хотят освободить от налога на имущество

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Санкт-Петербурга оставил на усмотрение депутатов поправку председателя комитета по законодательству Виктора Евтухова о предоставлении льгот по налогу на имущество инвесторам — собственникам объектов культурного наследия, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно поправке, от уплаты налога на имущество должны освобождаться организации — собственники объектов культурного наследия, осуществившие с 1 января 2007 года инвестиции в сохранение объектов культурного наследия в части остаточной стоимости этих объектов.

Предлагается, чтобы организации, вложившие 0,7-1,5 млрд рублей, освобождались от налога на год, 1,5-3 млрд рублей — на два года, свыше 3 млрд рублей — на три. При этом право на льготу теряется в случае отчуждения объекта культурного наследия либо передачи филиалам, не имеющим статуса юрлица, и расположенным за пределами Петербурга.

Как сообщили представители комитета финансов, в Смольном принципиально не против поправки, но она требует технической доработки с соответствии с требованиями УФНС. На условиях доработки члены БФК согласились не рекомендовать поправку к отклонению.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама