Правительство Петербурга внесло изменения в распоряжение от 29 декабря 2003 года N33-рп "О продаже на торгах зданий и земельных участков, на которых они расположены".
Теперь к перечню документов, необходимых для проведения торгов по продаже зданий и земельных участков, на которых они расположены, добавляется заключение о возможности и условиях сноса здания, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Это заключение должен давать КГИОП, теперь в распоряжении прописано, что принимать решение о возможности и условиях сноса зданий КУГИ будет с учетом заключений комитета.
Кроме того, КУГИ теперь может освобождать покупателей от исполнения обязательств по возведению на земельных участках объектов недвижимости при условии соблюдения обязательств по сносу, Пункты о нахождении зданий не вне зон охраны объектов культурного наследия и зон исторически сложившейся застройки центральных районов Петербурга, а только вне зон охраны, то есть зоны исторической застройки, выпали из распоряжения (хотя были внесены всего год назад — распоряжением от 19 декабря 2008 года).
Новости 18 ноября 2009, 13:01
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
