Авторитетный предприниматель Бадри Шенгелия назвал Петербург полностью коррумпированным городом. "Все зависит от того, как будут брать в арбитраже, в судах, в милиции, в прокуратуре. Пока есть взятки — будет и рейдерство. А Питер коррумпирован с головы до ног", — заявил Шенгелия в интервью газете "Тайный советник", отвечая на вопрос о перспективах "рейдерского движения" в Санкт-Петербурге, и повторил: "Еще раз говорю: коррумпирован с ног до головы. Пока здесь московская бригада работает — вроде тихо".
Шенгелия — главный свидетель обвинения против Владимира Кумарина (Барсукова), сам обвинялся в рейдерских захватах, за что отсидел два года и девять месяцев.
В Смольном не стали комментировать обвинение. "Я не знаком с содержанием интервью", — заявил пресс-секретарь губернатора Петербурга Александр Коренников. По его словам, он не планирует знакомиться с содержанием текста, как-то его комментировать и требовать опровержений.
Новости 23 ноября 2009, 15:39
Материалы по теме
6 октября 2021, 12:00
Полиция задержала обвиняемую в мошенничестве экс-замминистра просвещения Ракову
12 января 2012, 12:47
Счетная палата в 2011 году выявила рекордные растраты из бюджета за последние 10 лет
6 октября 2021, 12:00Полиция задержала обвиняемую в мошенничестве экс-замминистра просвещения Ракову
12 января 2012, 12:47Счетная палата в 2011 году выявила рекордные растраты из бюджета за последние 10 лет
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
